ЦБ исследует затраты банков РФ

ed1a4ddd

ЦБ Банк РФ хочет в процессе разовой проверки заставить отечественные банки детально отчитаться по затратам за 2011 год.

Про это пишется в формальных элементах Банка РФ. Из документа необходимо, что отечественным банкам надо будет открывать большие масштабы информации, вплоть до затрат на гвозди, метлы и бумагу.

Кредитные компании будут должны представить регулятору нужные данные до 15 мая 2012 года. В новой фигуре отчетности по затратам выделены 2 огромных раздела — «услуги посторонних организаций» и «вещественные траты». В докладе по «физическим расходам» банкам надо будет, например, показывать собственные затраты на щетки и метлы, бумагу и картон, спортивные лампы, замки и петли, гвозди, скрепки и многое другое.

В рубрике по услугам банки раскроют не только лишь большие потери вроде юридических услуг, но также и траты на стекольные работы, переплетные услуги и прочие типы обслуживания, который предлагают посторонние компании.

Вице-президент Организации отечественных банков Гарегин Тосунян, которого цитирует газета «РБК daily», считает, что ЦБ не следует ввязываться в внимательную деятельность кредитных организаций. Согласно его заявлению, из-за особых сил банков, которые спровоцирует лишнее управление, болеть будут кредитозаемщики.

В начале апреля 2011 года МВФ порекомендовал Банку РФ не менее строго следить за системообразующими банками страны. По словам экспертов фонда, в отечественной денежной системе господствуют чересчур огромные компании, «чтобы позволить им потерпеть крушение».

В апреле 2016 года управляющий госбанка ВТБ Андрей Костин также сообщил, что Банку РФ надо предложить больше прав в области быстрого наблюдения за личными денежными организациями. Позже представитель ЦБ Алексей Симановский поддерживал позицию Костина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *