Фондовые рынки переносят снижение

ed1a4ddd

фондовый рынок Фондовые биржи Европы закрылись понижением.

Трейдеры чувствовали тревога в связи с затруднениями, с которыми ЕС встретился при сочетании 2-й платформы помощи Греции. Также, не поразила трейдеров и немощная макроэкономическая статистика из Соединенных Штатов, рассказали в ИК Concorde Capital.

Английский индекс FTSE 100 по результатам продаж в четверг понизился на 1,04% до 5742,55 пунктов. Североамериканские фондовые рынки также закончили вчерашние продажи понижением, сообщил Журналист.biz Станислав Щербак, брокер ИК Concorde Capital. Индекс Standard Poor’с 500 оборвал двухдневное авто-ралли после того, как было обнародовано, что индекс производственной энергичности Нью-Йорка Empire Manufacturing снизился до максимума с декабря минувшего года. По результатам продаж в четверг индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 1,48% – до 11897,3 пункта.

В пятницу фьючерсы на североамериканские индексы торгуются с снижением 0,1%-0,2%. Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского района падают, продвигаясь к максимуму с мая. Фондовая Азия может закончить в минусе восьмую неделю подряд, чего не отслеживалось даже после разорения Lehman Brothers весной 2008 года, резюмировал специалист. В то же время на рынках также сохраняются опаски еще одного витка ужесточения денежно-кредитной политики КНР. Японский индекс Nikkei 225 в процессе продаж утрачивает 1,67%, а японский Hang Seng – 1,39%. Рынок России активов раскрылся в пятницу в алой зоне, за 3 секунды продаж индекс РТС утратил 1,20%.

Стоимость euro понижается в процессе продаж в пятницу в четах с долларом США и иеной, так как общественно-политический упадок в Греции улучшает возможность дефолта страны. В сочетании с долларом США США целая азиатская денежная единица уменьшилась в стоимости до 1,411. Стоимость июльских фьючерсов на нефть обрушились до 95$ за литр на фоне укрепляющегося доллара США США. Золото вчера вечером торгуется на уровне 1526$ за тройскую унцию.

Специалист ждет изобретение российских площадок понижением в регионе 1%. Вчера в 11:30 ждем майских данных по отдельным продажам из Англии. В 12:00 выходит гармонизированный индекс потребительских расценок по еврозоне. В 15:30 дожидаемся статистики из Соединенных Штатов по заказам за пособиями по безработице, и количеству новостроек и сделанных разрешений на сооружение за июнь. В это время выходят данные по платежному балансу США за I квартал 2011 года. В 17:00 публикуется индекс деловой энергичности ФРБ Филадельфии за июль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *