Бютовцев оставили с носом

ed1a4ddd

бют Народным парламентариям от «БЮТ-Батькивщины» во 2-й раз не удалось повстречаться с Ведущим прокурором Украины В. Пшонкой, чтобы получить от него разъяснение, отчего после окончания досудебного последствия экс-премьеру, лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко не откладывают подписку о невыезде.

Про это рассказал корреспондентам около Ведущей прокуратуры народный парламентарий Роман Забзалюк.

Согласно его заявлению, парламентариям рассказали, что Пшонка располагается на совещании Высочайшего совета юстиции Украины, потому не сумеет сегодня с ними поговорить, пишут Объяснения.

«Мы намерены осведомить вас, что наш очередной визит к генпрокурору Украины снова не добился задачи… Как нам пояснил руководитель администрирования Ведущей прокуратуры, его (Пшонки) ассистент, Пшонка в настоящий момент располагается на совещании Высочайшего совета юстиции», — заявил Забзалюк.

Он заметил, что парламентарии зарегистрировали в Генпрокуратуре собственное послание, под которым установили роспись не менее 40 парламентариев. В послании они потребовали привести в соответствие с работающим законодательством действия Генпрокуратуры, например, ответить на послание и парламентские требования, которые были нацелены ранее и период действия по которым истек.

Как заметил парламентарий, «мы уведомляем, что обязательно станем направляться в связи с топорным несоблюдением Ведущей прокуратурой работающего законодательства в Азиатский конгресс. Так как прямо Генпрокуратура должна делать интернациональные договора, чего не проходит».

Принимая во внимание тот факт, что парламентарии во 2-й раз не в состоянии поговорить с Генпрокурором, у них, согласно заявлению Забзалюка, создается ощущение, что тот умышленно «избегает непосредственного общения с народными парламентариями Украины».

При этом он заявил, что В. Пшонка не пришел в Верховную раду на аналогичные слушания. «Он под каждыми поводами, когда мы прибываем, избегает общения», — добавил Забзалюк.

Представители «БЮТ-Батькивщины» не рассказали, когда снова рассчитывают придти к Пшонке, со ссылкой на то, что хотят ждать решения от Генпрокурора в сроки, поставленные законодательством.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *