Каддафи готов к переговорам с Западом

ed1a4ddd

Муамар Каддафи Лидер ливийской революции Каддафи на встрече с главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым рассказал, что готов к незамедлительным переговорам с НАТО и агентами Бенгази о будущем Ливии, однако оставлять собственную страну не собирается.

«Я готов к незамедлительным переговорам с управлением НАТО и агентами Бенгази об определении грядущего России», — процитировал Илюмжинов слова Каддафи, отметив в то же самое время, что Каддафи не собирается оставлять Ливию. Лидер Джамахирии сообщил, что планирует скончаться на родимой земле, сообщил в среду, 14 июля, глава ФИДЕ. Согласно заявлению Илюмжинова, Каддафи готов к переговорам «без ориентировочных требований». «Единственное требование — это прекращение бомбардировок», — заявил он.

Каддафи также показал, что главные несогласия у Триполи в настоящее время не с Бенгази, а с государствами Североатлантического союза. Илюмжинов добавил, что в беседе с ним ливийский лидер отметил: в Бенгази располагаются ставленники Востока (некоторые из них считаются жителями США, Франции, Катара).

Также, Каддафи не в состоянии осознать, чего точно от него желает Восток, заявил Илюмжинов. «Мне рассказывают, я должен уйти. Однако какая страна меня примет? Давайте сядем за стол переговоров с агентами НАТО, агентами Бенгази и сориентируемся о будущем России. Какая страна это будет? Президентская? Прекрасно, президентская. Депутатская? Прекрасно, депутатская, означает, проведем выборы. И свежий вице-президент либо свежий конгресс установит будущее России», — цитирует глава ФИДЕ слова Каддафи.

Илюмжинов посетил Ливию готовить клетчатый чемпионат, который ожидается провести в Триполи 1 ноября. Визит был рассчитан еще годом ранее, поездка прошла по приглашению младшего сына ливийского лидера Мухаммеда Каддафи, который возглавляет Европейский совет Ливии. Как сообщил представитель Кремля, Илюмжинов прочитал Каддафи формальную отечественную оценку мероприятий в Ливии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *