Silent Hill: Book of Memories сделает WayForward

ed1a4ddd

Silent Hill Любопытный поворот событий! Оказалось в эти дни, за подготовку не так давно анонсированной Silent Hill: Book of Memories (PS Vita) отвечает калифорнийская мастерская WayForward Технолоджис, которая занимается в основном образованием двухмерных платформеров и игр «по мотивам» всевозможных кинолент.

Любопытный поворот событий! Оказалось в эти дни, за подготовку не так давно анонсированной Silent Hill: Book of Memories (PS Vita) отвечает калифорнийская мастерская WayForward Технолоджис, которая занимается в основном образованием двухмерных платформеров и игр «по мотивам» всевозможных кинолент. Тем не менее, на ее расчету есть и 1 «хоррор» с кратким наименованием LIT, навестивший монастырь обслуживания WiiWare еще в 2009-м году и сподобившийся в общем позитивных откликов. Между тем LIT – это одна из немногих многомерных игр WayForward.

Отныне весь вопрос в том, какой создатели изберут подход к Silent Hill: Book of Memories – двухмерный либо трехмерный? Пускай времена 2D-ужастиков в духе Clock Tower давно прошли – ничто не вредит WayForward прийти к ретро-формуле с отретушированным вручную фоном и двухмерными персонажами. Однако с иной стороны, без многомерного раздолья непросто представить себе виды «Слабого Холмика». Проблема!

И раз уж речь вошла о SH, то автономной строчкой говорим, что на неделе Гай Сайхи (Guy Cihi), человек, даровавший собственный голос Джеймсу Сандерленду в Silent Hill 2, доказал, что Konami не позвала его для работы над Silent Hill: HD Collection (PS3). В модернизированной версии SH2 неутешного Джеймса объявит какой-нибудь другой артист. Причина для такой рокировки? История здесь крайне черная. По словам Гая, Konami задолжала ему денежные средства за вторичное применение оглашенных им реплик и взятой mocap-анимации в Xbox/PC-версиях SH2, и в экономном переиздании PS2-версии. Возвращать причитающиеся Гаю дензнаки японское издательство не рассчитывает, вместо данного оно приняло решение поступить умнее – получить иного артиста, озвучить все заново и шикарно забыть о долгах.

В целом, мысль с переозвучиванием SH2 и SH3 не так нехороша, так как представить необычную озвучку «оптимальной и примерной» язык не повернется. Все-таки, ностальгия и отпечатавшиеся в памяти фразы «Killin’ a личность ain’t no big deal. Just put the gun to their head… pow!» и «Eddie, you can’t just kill someone cause of the way they looked at you…» очевидно будут плавать и мучить души фанов, когда они услышат голоса свежих артистов. Остается только немощная вера на то, что голос Мэри/Марии и ее прочувствованное прочтение послания останутся в первозданном виде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *