В Кабмине разработали еще одну «газовую панацею»

ed1a4ddd

кабмин Подлинный размер экономии естественного газа в 2016 г дает возможность с полной уверенностью давать прогноз накопления газа на уровне 1-2 млн. кубометров ежегодно.

Про это сообщил глава Федерального агентства по энергоэффективности и сбережению энергии Анатолий Пашкевич.

Пашкевич убежден, что введение энергоэффективных программ и технологий в 2010 году это лишь начало положительной динамики понижения употребления энергоресурсов, рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ.

«По нашим вычислениям во время действия Федеральной целевой финансовой платформы энергоэффективности и формирования сферы изготовления носителей из повторяемых источников энергии и других типов бензина на 2010-2015 года Украина сумеет сберечь около 10 млн. кубометров естественного газа», — заметил Пашкевич.

Добиться установленных задач ожидается с помощью реализации ряда событий, в первую очередь, в общественной и экономной сферах. Речь в данном случае идет о модернизации субъектов общественного хозяйства, санации построек, внедрении технологий электрического теплоаккумуляционные подогрева и горячего водоснабжения, применении солнечных насосов.

По сведениям районных федеральных администраций подлинный размер экономии естественного газа в 2010 году составил 2239836,74 млн. кубометров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *