На Фукусиме выключилось напряжение на 2-ух энергоблоках

ed1a4ddd

Фукусима На 1-м и 2-ом энергоблоках АЭС Фукусима-1 в четверг, 8 июля, по неизвестной причине закончилась подача энергии.

Как уточнил инструктор установки организация ТЕРСО, выключилось освещение центральных операторских, поднялись установки загрузки азота в реакторы. Подача азота призвана предупреждать вероятное скопление в реакторах водорода. Его взрывы в первые дни трагедии привели к большим разрушениям и выбросам радиации в окружающую среду.

При этом в ТЕРСО заметили, что технология закачивания жидкости в реакторы для их замораживания действует, энергия туда сервируется бесперебойно, передают Вести.ru ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Организация осведомила также, что в итоге перебоя выключилось освещение центральных операторских энергоблоков. Это значительно обременяет контроль над технологиями, так как в эти комнаты выведены все сведения устройств. Выключился также ряд постов слежения за уровнем радиации.

ТЕРСО недооценила масштабы трагедии на Фукусиме-1

Вчера агентство по ядерной безопасности Японии рассказало, что распаивание бензина в 3-х реакторах Фукусимы-1 случилось существенно ранее, чем рассказывала компанией-оператором установки, а импульс радиации в окружающую среду вдвое превосходил данные ТЕРСО.

Напоминаем, после случившегося 11 мая в Японии производительного землетрясения из-за отказа системы замораживания на АЭС Фукусима-1 случились взрывы на 1-м, 2-ом и 3-ем энергоблоках, позже отмечались взрыв и несколько возгораний на 4-м энергоблоке.

Из-за нескольких утечек радиации власти эвакуировали людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, и ввели запрет на полеты над установкой в радиусе 30 км. 12 мая власти Японии сообщили о увеличении значения опасности на Фукусиме-1 до предельного, равновеликого чернобыльскому. 15 июня власти Японии начали вывозить людей, живущих вне 20-километровой зоны вокруг запасной японской АЭС Фукусима-1.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *