Обама дал Меркель медаль Воли

ed1a4ddd

Обама Вице-президент США Барак Обама вознаградил канцлера Германии Ангелу Меркель высочайшей заслугой США для штатских персон — президентской медалью Воли.

«И сегодня охота воли может вынудить дрожать тоталитарные режимы и уничтожать их. Мы с большим энтузиазмом и сопереживанием наблюдаем за исконными изменениями в Южной Африке и в аравийском мире», – заявила глава немецкого правительства. Пройдя потом с родимого на британский язык, она сообщила, что «ни линии диктатуры, ни кандалы деспотии не может продолжительно сдерживать силы воли». «Это – мое жесткое видение, которое я продолжу следовать», – отметила Меркель.

При этом она добавила, что независимость неделима. «Многие люди владеют одинаковым правом на волю, будь то в Южной Африке либо Беларуси, Мьянме либо Иране», – заметила канцлер ГДР.

Она воплотила благодарность за приговаривание ей президентской медали воли, поблагодарив и в том числе лично Обаму и отметив, что тот передаст собственным энтузиазмом и людей вне США.

К тому же Обама сообщил, что реальный маршрут Меркель, родившейся в ФРГ и ставшей одной пока в истории Германии женщиной-канцлером, «воодушевляет миллиарды человек в мире, включая меня».

Собственную речь североамериканский лидер традиционно окончил тостом, для которого избрал слова из речи Меркель перед сенатом и палатой представителей Конгресса США в 2009 году: «За волю, которая требует войны за нее, а потом и ее обороны, ежедневно нашей жизни!».

Как передавалось, в начале октября минувшего года Меркель объявила неудачной политику мультикультурализма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *