Фейсбук автоматом распознает лица на фотографии

ed1a4ddd

Фейсбук В соцсети Фейсбук запущена функция Tag Suggestions, которая автоматом распознает лица на фото клиента и предлагает ему обозначить приятелей.

Про это докладывается на своем официальном сайте Фейсбук.

В известии пишется, что в пробном режиме функция работала на протяжении нескольких лет, но с 7 июля она доступна почти всем пользователям соцсети. Tag Suggestions также сопряжена с функцией пакетных пометок (group tagging), предназначенная для не менее оперативной и комфортной обработки снимков, загружаемых сериями.

Новшество, которое Фейсбук объявил еще в начале декабря 2010 года, подняло опаски насчет сохранности собственного места клиентов. В известии выделяется, что с целью обороны privacy функция узнавания будет действовать в рамках перечня приятелей точного клиента. Также, люди, которым функция Tag Suggestions представляется нездоровой либо не необходимой, могут отказаться от нее, применяя опции приватности.

Фейсбук считается самой крупной соцсетью во всем мире, она содержит около 600 млн аккаунтов. По официальному сайту Фейсбук, каждый день клиенты социальные сети устанавливают не менее 100 млн пометок на фото.

С 2008 года функция узнавания персон на фото доступна пользователям фотосервиса Picasa, спроектированного организацией Google.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *