Украина продолжает сражаться со СПИДом

ed1a4ddd

Янукович Украина повысила собственное положение в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД, спустившись с первого места на 4-е в Восточноевропейском районе по ритмам распространения ВИЧ-инфекции.

Про это сообщил вице-президент Украины В. Янукович в собственном послании к Ведущей Ассамблее НАТО, передает отдел связи с общественностью главы страны.

«В борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД на Украине есть первые обнадеживающие сдвиги. В случае если 5 лет тому назад Россия занимала 1-ое место в Восточноевропейском районе по ритмам распространения ВИЧ-инфекции, то сейчас она спустилась на 4 место по данному уровню», — рассказал Янукович.

Согласно заявлению вице-президента, существенным достижением считается профилактика передачи ВИЧ от мамы к малышу. Это назначение признано приоритетом государственной противодействия СПИД.

Но, заметил Янукович, картина с распространением болезни остается беспокойной и трудной. Сохраняется линия к повышению числа Инфицированных и больных СПИД.

«Мы убеждены, что для удачного противодействия популяризации ВИЧ-инфекции на Украине необходима последующая концентрация сил страны и всего сообщества, действенное сотрудничество с НАТО, двухсторонними донорами, иными организациями. Украина снова доказывает собственную любовь Мишеням формирования тысячелетия и доказывает полученные обещания и совместность в мировой войне со СПИДом», — заметил вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *