Бютовцы снова не сумели словить Пшонку

ed1a4ddd

В. Пшонка Народным парламентариям от «БЮТ-Батькивщины» во 2-й раз не удалось повстречаться с ведущим прокурором Украины В. Пшонкой, чтобы получить от него разъяснение, отчего после окончания досудебного последствия экс-премьеру, лидеру «Батькивщины» Юлии

Про это рассказал корреспондентам около Ведущей прокуратуры народный парламентарий Роман Забзалюк.

Согласно его заявлению, парламентариям рассказали, что Пшонка располагается на совещании Высочайшего совета юстиции Украины, потому не сумеет сегодня с ними поговорить. «Мы намерены осведомить вас, что наш очередной визит к генпрокурору Украины снова не добился задачи… Как нам пояснил руководитель администрирования Ведущей прокуратуры, его (Пшонки) ассистент, Пшонка в настоящий момент располагается на совещании Высочайшего совета юстиции», — заявил Забзалюк, рассказывает «УНИАН».

Он заметил, что парламентарии зарегистрировали в Генпрокуратуре собственное послание, под которым установили роспись не менее 40 парламентариев. В послании они потребовали привести в соответствие с работающим законодательством действия Генпрокуратуры, например, ответить на послание и парламентские требования, которые были нацелены ранее и период действия по которым истек.

Как заметил парламентарий, «мы уведомляем, что обязательно станем направляться в связи с топорным несоблюдением Ведущей прокуратурой работающего законодательства в Азиатский конгресс. Так как прямо Генпрокуратура должна делать интернациональные договора, чего не проходит».

Забзалюк от имени собственных коллег опять заметил, что вчера в Украине случаются общественно-политические репрессии в отношении Тимошенко и экс-министра внешних дел Украины Юрия Луценко.

Согласно его заявлению, причина данного — ужас власти, что отмеченные лица, имеея возможность свободно перемещаться по территории Украины, будут встречаться с жителями и будут повествовать им об обстановке в государстве и действиях работающей власти.

Отзываясь на вопрос, не планируют ли народные парламентарии заранее записаться на прием к генпрокурору, Забзалюк заявил, что, в соответствии с работающим законодательством, народные парламентарии не вписываются на прием, а имеют первостепенное право «для общения с какими-нибудь официальными лицами в нашем государстве».

Принимая во внимание тот факт, что парламентарии во 2-й раз не в состоянии поговорить с генпрокурором, у них, согласно заявлению Забзалюка, создается ощущение, что тот умышленно «избегает непосредственного общения с народными парламентариями Украины».

При этом он заявил, что Пшонка не пришел в Верховную раду на аналогичные слушания. «Он под каждыми поводами, когда мы прибываем, избегает общения», — добавил Забзалюк.

Представители «БЮТ-Батькивщины» не рассказали, когда снова рассчитывают придти к Пшонке, со ссылкой на то, что хотят ждать решения от генпрокурора в сроки, поставленные законодательством.

Как писал ForUm, сегодня народные парламентарии от «БЮТ-Батькивщины» прибыли к Ведущей прокуратуре, чтобы получить от ее начальника В. Пшонки разъяснение, отчего после окончания досудебного последствия экс-премьеру, лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко не откладывают подписку о невыезде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *