НАТО уклонил предложение РФ по ПРО

ed1a4ddd

нато,знак Лидер НАТО уклонил предложение РФ, которое требует, чтобы союз поделился с ней информацией по материковой системе ПРО.

Ведущий секретарь НАТО Фог Расмуссен заявил отечественному агентству «Интерфакс» в своем интервью, которое он дал в Брюсселе за день до саммита по дискуссии отношений между НАТО и Россией, что РФ не может быть прямым участником рассчитанной системы ПРО.

«Причина этому элементарна — НАТО не в состоянии транслировать странам, не поступающим в союз, повинности по общественной защите, связывающие членов НАТО», — заявил он, добавив, что рассчитанная технология ПРО, назло опасениям РФ, будет нацелена не на отечественные ракеты, а на обеспечение безопасности в Европе.

«Раньше вице-президент РФ Д. Медведев рекомендовал закончить контракт, где будет написано, чтобы НАТО дало Москве детали по числу, виду, местам расположения и предельной скорости перехватчиков и радарных систем», которые будут определены в основном в Западной Европе, напоминает создатель публикации Стивен Леви.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *