Азаров обнаружит логику в развитии расценки на газ

ed1a4ddd

Азаров Премьер Украины Анатолий Азаров полагает значительным согласие главы правительства РФ В. Путина конкретно обсуждать вопрос о возможности перемены расценки на газ.

Про это он сообщил на общей конференции с премьером РФ по результатам совещания Совета по финансовому партнерству Украинско-Российской межгосударственной комиссии в городе Москва.

«Важно, что Владимир Владимирович договорился на данную тему конкретно беседовать», — заявил Азаров.

Одновременно с этим он отметил, что формула ценообразования на газ для Украины не так совершенна, как говорит о ней отечественная сторона.

«Данная оптимальная (по словам РФ – ред.) формула, она непонятно почему ведет к тому, что наши соседи приобретают газ по стоимости большей, чем мы. Означает, она не совершенна», — заявил Азаров, рассказывает «УНИАН».

При этом он заметил, что в формуле необоснованно предусмотрена стоимость газойля, который в роли бензина на Украине применяется только на 0,1%.

«Другими словами, есть о чем побеседовать», — заявил Азаров.

При этом он отметил, что Украина для себя не просит никаких скидок по стоимости на газ, а только старается достичь правомерных и правильных принципов развития расценки.
«Для нас должен действовать достаточный подход, который бы виделся Россией… Вы его считаете оптимальным, мы его думаем совершенно не оптимальным», — заявил Азаров.

При этом он заметил, что удачное финансовое формирование Украины будет благоприятно влиять и на финансовое формирование РФ.

Напоминаем, глава «Газпрома» Алексей Миллер не так давно сообщил, что стоимость на отечественный газ по длительным договорам в IV квартале 2016 года составит 500 долларов США за тысячу кубометров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *