Якунин останется главой РЖД

ed1a4ddd

Якунин Вице-президент отечественной Ж/Д монополии РЖД Владимир Якунин, чей трудовой договор исходит в начале июля 2011 года, оставит собственный пост.

Газета «Ведомости» сообщает, что некоторые слухи об отставке Якунина были ранними.

Источники издания заверяют, что трудовой договор с Якуниным будет продлен. Про это будто бы рассказал 7 июля на встрече с Якуниным вице-президент РФ Д. Медведев. Период нового договора пока не установлен, впрочем прошлые 2 были на 3 года (любой).

Некоторые слухи об отставке Якунина увеличились в начале января 2011 года, когда Медведев после теракта в «Домодедово» прибыл на Киевский вокзал и не нашел там рамки металлоискателей. Тогда Медведев при всем народе осудил вице-президента РЖД, а источники деловых СМИ начали утверждать, что Якунин «закрывает дела». Фамилии вероятных наследников Якунина, тем не менее, никогда не указывались.

Якунин возглавил РЖД в начале июня 2005 года, до данного пробыв 2 года первым президентом организации и 3 — заместитель министра автотранспорта. Как раз Якунин провел главные реформы в Ж/Д области.

Под его глазом весь парк вагонов (пассажирских и грузовых) был выведен в «дочки» монополии, было сделано несколько организаций с личными инвесторами. Однако перестройка еще не завершена, потому власти приняли решение не поменять вице-президента РЖД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *