МВФ не тревожат характеристики инфляции на Украине

ed1a4ddd

МВФ Для МВФ ритмы повышения потребительских расценок на Украине не считаются признаком, устанавливающим продлится партнерство Фонда с государством, либо нет.

Про это рассказывает издание «Версии» ссылаясь на собственные источники, знакомые с работой миссии Интернационального денежного фонда.

«Для нас значительно главнее работа всех федеральных органов над исполнением раньше достигнутых договоренностей — проведением реформы системы пенсионного снабжения, а также согласованные действия правительства и Высшей рады по росту цен на естественный газ и нагревание», — говорит госслужащий.

Поэтому, согласно его заявлению, не стоит отдавать такого солидного значения переписке, образовавшейся между правительством и НБУ насчет инфляции. «Это вовсе не обоюдные нарекания, и особенно, не констатация прецедента остановки работы с МВФ — не перекручивайте информацию, — говорит деятель. — Мы воспринимаем это послание как разговор между Национальным банком и правительством: аппарат поиска решений резких финансовых неприятностей, который дает возможность двум органам федерального администрирования давать прогноз действие друг дружку и изменять собственную политику для увеличения ее качества».

Напоминаем, в эти дни в прессе попало послание главы НБУ Сергея Арбузова в адрес премьера Анатолия Азарова, в котором было обращено внимание на обостряющиеся карантинные линии в экономике страны, а также передавалось о желании НБУ ужесточить денежную политику. Глава НБУ доказал содержание данной переписки, и представил ее обычной практикой партнерства между Кабмином и Центробанком, которая дает возможность лучше связывать политику 2-ух федеральных органов и идти к макроэкономическим мишеням, положенным в федеральном расчете на 2011 год.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *