Грузия грозила РФ оборвать переговоры в Женеве

ed1a4ddd

грузия Глава грузинской делегации на Женевских переговорах по безопасности в Закавказье секретарь СНБ Геннадий Бокерия грозил нарушением данного формата консультаций, которые ведутся после битвы 2008 года при участии также Абхазии, Северной Осетии, РФ, США, ЕС, ОБСЕ и НАТО, рассказывает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

В своем интервью телекомпании «Рустави-2» в Женеве он сообщил, что переговоры «утрачивают резон», в связи с тем что, с одной стороны, рассматриваются вопросы безопасности, с иной, согласно его заявлению, РФ делает и проводит теракты на территории Грузии.

«Пропадает резон и в том числе в масштабах данного формата», — заявил он.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, Город Москва ожидает от формального Тифлис доказательств подготовки терактов в Грузии, будто бы ведущейся Россией, сообщил заместитель главы РАН Георгий Карасин, глава отечественной делегации на переговорах в Женеве.

Объясняя жалобы Грузии, он заявил: «Мы полагаем, что это упражнение в информационно-пропагандистской работе. Однако также мы заявили, что в случае если у грузинской стороны есть солидные прецеденты, числа и данные, мы, как важная страна, способны пересмотреть эти прецеденты, проанализировать их и предоставить какие-то объяснения насчет этого».

Согласно его заявлению, основное, чтобы это были не вымышленные прецеденты и не полученные перехваты телефонных диалогов, а солидный источник, который бы подавался квалифицированному разбору.

В последние годы Грузия постоянно винит Россию в взрывной работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *