Лукашенко проучит украинских гастарбайтеров

ed1a4ddd

лукашенко Украинские строители, выезжающие на заработки в другое государство, должны целиком платить общественные услуги и собственное лечебное обеспечение, сообщил вице-президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Мы в данном не заинтересованы. Потому мы можем этим «летунам» сообщить: ты отправился расхлябанно зарабатывать за границу и в страну денежных средств не приносишь. Езжай. Однако, 1-ое: общественные услуги полностью семья оплачивает. Лечебное обеспечение ваше собственное, а семью, детей мы не беспокоим, полностью оплачиваешь», — сообщил Лукашенко в четверг в Минске, сообщает «Интерфакс».

Как заметил вице-президент Беларуси, «ты (выезжающий – прим. ВЗГЛЯД) социальную нагрузку не тащишь, государству не помогаешь». «Так давай за коммуналку и медобеспечение оплати. Тогда он тысячу раз подумает: ездить либо не ездить», — добавил Лукашенко.

«Так, разломал ногу, голову ему там повернули, а мы тут его совершенно бесплатно исцеляем. Общественные услуги оплачивает на 22-25%, а не 100%. Получил прибыль – плати», — отметил глава страны.

«Поскольку мы, остальные тут, выплачиваем налоги, содержим здравоохранение, коммуналку», — заявил вице-президент. «Мы не запрещаем ездить, однако плати тут», — добавил он.

Обращаясь к представителям правительства, Лукашенко заявил: «Незамедлительно выполняйте, со 2-го полугодия».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *