Хмельной руководитель СИЗО побил подшефных

ed1a4ddd

По данным мамы одного из помещенных под сторожу в Одесском следственном изоляторе 10 июля руководитель Одесского СИЗО Юрий Рябцев лично бил собственных подшефных, находясь может состояния алкогольного опьянения.

В редакцию ИА «Журналист», направилась мать располагающегося под охраной раньше несудимого Олега Мерабовича Кешелавы 1973 г.р.. Согласно ее заявлению, ее сын еще 3 сокамерника 10 июля около 18 00 был подвержен физическому насилию со стороны руководителя Одесского СИЗО Ю. Рябцева. Конфликт случился в итоге инцидента одного из сокамерников Олега Кешелавы (на фотографии), 19-летнего уроженца Приднестровья Максима Шулекина. От заключительного требовали извиниться за инцидент, случившийся раньше с одним из служащих СИЗО. «Ему придавили руки «кормушкой» (специально выдвигающееся окно в двери камеры, через которую передают еду – ред.) после того, как он просил провентилировать камеру, — сообщила нам мать истертого Валентина Кешелава.

«Утром 10 июля их подняли в обысковую комнату по одному и вынуждали оправдываться за провинность данного 19-летнего молодого человека. Они отказались оправдываться. Руководитель СИЗО Ю. Рябцев лично стукнул моего сына по лицу. От него значительно благоухало спиртным», — мамы Олега Кешелавы известно о деталях происшествия от сына и прочих его сокамерников, которых мгновенно распространили по различным корпусам СИЗО, а 19-летнего проштрафившегося Максима Шулекина послали в карцер.

Также, В. Кешелава рассказала, что к ее сыну пришел региональный доктор, но запись в регистрационном издании была стерта в присутствии ее сына корректором. «Ему сделали укол, у него на лице синяк, обосновать, что к нему вызывали доктора, мы не сможем. Все четверо сообщили утверждение об избиении и попросили провести экспертизу», — сообщает мать подследственного О. Кешелавы, который располагается в СИЗО 1 год и 9 лет. Известно также имя 3-го истертого – Анатолий Михайлович Нилинчук, одессит, 27 лет. Согласно заявлению О. Кешелавы, Ю. Рябцев бил заключительного по голове кулаками.

Также мать остановленного под сторожу заявляет, что ее сына много раз били в райотделах и ИЗО (изоляторе временного нахождения), где из него «вылезали» сведения. Из-за этого у мужчину раскрутились приобретенные болезни, также в 17 лет он выдержал процедуру в сфере сердца. В одном из райотделов у О. Кешелавы была тяжелая гибель, но, согласно заявлению мамы, эти прецеденты скрупулезно исчезают и в угоду следствию работники СИЗО подделали лечебные решения. Мать подследственного готова предложить аналогичные бумаги. Также, согласно заявлению Валентины, ее сыну ошибочно показали резус-фактор крови и при необходимости переливания крови, он просто умрет.

Согласно заявлению В. Кешелавы, ее сыну отказывают в медпомощи, невзирая на то, что присутствует заключение арбитра Киевского областного трибунала Луняченко. Он обязал вывести подследственного на судейское лечебное исследование. «2 недели назад Ю. Рябцев вызвал моего сына к себе и заявил: «Двигайся лечись в Израиль, я тебе не отец, чтобы тебя исцелять», — сообщила нам мать истертого.

В. Кешелава сообщила утверждение на имя Ведущего прокурора, прокурора Одесской области с условием разобраться в обстановки.

Напоминаем, 30 июня около Одесского СИЗО прошел естественный собрание членов семьи помещенных под сторожу, где они требовали сделать лучше критерии нахождения и сетовали на неимение медпомощи и бессердечное послание на территории СИЗО.

ИА «Журналист» будет следить за формированием мероприятий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *