Зарплаты топ-менеджерам пришли на предкризисный уровень

ed1a4ddd

Заработная плата Кредитный раздел полностью позабыл уроки кризиса.

Как бы там ни было, про это вынуждают размышлять зарплаты управляющих банков в Европе и Соединенные Штаты, которые вновь раздуваются. В РФ также выплаты участникам руководства возвращаются на предкризисный уровень.

По результатам 2010 года уровень компенсаций банковских управляющих в Соединенных Штатах и Европе повысился на 36% – до 9,7 млрд долларов США, сообщает The Financial Times. Это проходит невзирая на неритмичные итоги работы ведущих финкомпаний.

«Зарплаты банковских топ-менеджеров до сих пор существенно ниже предкризисного значения»

В хит-параде наиболее хорошо оплачиваемых топ-менеджеров банков 1-ое место занимает глава совета начальников главный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон и его коллега из Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн. Они заработали 21 млрд и 14,1 млрд долларов США как следствие.

Сравнивая с переломным 2009 годом их финансы повысились в 15 раз, сообщает «Интерфакс».

Тем не менее, по данным североамериканской экспериментальной компании Equilar, зарплаты банковских топ-менеджеров до сих пор существенно ниже предкризисного значения. Этот же Даймон в 2006 году обрел 40 млрд долларов США, а Бланкфейн в 2007 году – 70 млрд долларов США.

Совместная совокупность выплат топ-менеджерам английских банков Barclays, HSBC, Lloyds Banking Group и Ройял Банк of Scotland составила 26 млрд долларов США в 2010 году, в то время как год назад она была понижена по общественно-политическим суждениям и под давлением общественности. Банковских управляющих тогда везде где только можно именовали «постными котами», осуждая их в раздувании собственных получек.

Непосредственные ограничения повышения получек так и не были введены. Однако контролирующие органы придают в законодательство перемены, ограничивающие экономические заведения в выполнении опасных операций. В итоге банки уменьшили выплаты скидок в финансовой фигуре и не менее обширно применяют премиальные.

«Позитивной линией в банковском сегменте считается то, что премиальные выплаты приостанавливаются, сменяются акциями и устанавливаются в связь от действенной работы служащих, а не от всеобщих характеристик банка», – полагает глава Английской кредитной организации Анджела Ночь.

Согласно заявлению специалиста «Уралсиба» Леонида Слипченко, в РФ нет формальной статистики, которая бы демонстрировала средний уровень компенсаций банковских управляющих.

В упадок компенсации топ-менеджеров были существенно понижены, но в настоящее время уровень прибылей банковских управляющих продвигается к предкризисному 2008 году. «Тем не менее, компенсации топ-менеджеров иностранных банков все равно выше, чем у их отечественных коллег. В России преимущественно награждают банковских служащих социальными гарантиями», – заявил он.

Все-таки по динамике выплат компенсаций участникам руководства, к примеру, Сбербанка отмечается также возвращение к предкризисному уровню. Совокупность выплат за 2008 год составила 933,6 млрд руб (37,5 млрд долларов США по среднему курсу доллара США за 2008 год) – это 40,6 млрд руб (1,6 млрд долларов США) в пересчете на одного члена руководства.

В 2009 году совокупность выплат быстро снизилась, составив 480,2 млрд руб. В 2010 году она была поднята сравнивая с прошлым годом вдвое, до 984,7 млрд руб.

«Так что, объем возмездия топ-менеджерам Сбербанка за 2010 год оказался даже несколько выше (на 5%) предкризисного 2008 года», – пишется в известии банка. Банк объясняет, что рост выплат участникам руководства сравнивая с 2009 годом сопряжен с повышением прибыли Сбербанка не менее чем в 8 раз – с 21,7 млн рублей. до 183,6 млн рублей. (без учета мероприятий после отчетной даты).

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *