Кравцова: Соболева ожидают 4 месяца помощи

ed1a4ddd

Соболев авто-ралли Татьяна Кравцова, нивелировщик пилота Анатолия Соболева, сообщила об трагедии, в которую они попали на «Ялта Авто-ралли», и о сроках восстановления.

Татьяна

«Не понимаю, как так случилось, у нас все выходило, мы побеждали в классе, однако «упали» в одном из поворотов, — сообщила нивелировщик экипажа Татьяна Кравцова. — На первый взгляд, словили автомашину, однако снова задним колесом зацепили гравий, затем ее снова начало «называть». Затем был твердый удар о дерево еще не менее мощный о гору. Это была наша первая и единственная ошибка за гонку.

В настоящее время покоимся на кроватях, глядим друг на дружку. У Анатолия солидная травма спины, у меня — вздрагивание головного мозга и натяжение связок. Вывод докторов для Анатолия — два месяца постельного режима, даже подниматься невозможно, дальше 4 месяца помощи. А 14 июля Анатолия ожидает перевозка домой. Что же касается автомобильного спорта, то о нем надо будет забыть до следующего года. Так как нужно целиком поправиться, чтобы ликвидировать риск рецидива при более-менее крепких перегрузках в процессе авто-ралли.

В отдельности хочется обозначить деятельность докторов и спасателей, которые выдали «на прекрасно». Как только мы оставили автомашину, к нам приехала неотложная медицинская помощь и принесла к финишу спецучастка, где пребывал вертолет. На нем нас транспортировали в Симферополь, где на аэродроме была готова «неотложная медицинская помощь». В клинике мы были спустя час после трагедии — стремительней, пожалуй, нельзя. Ну и в Симферопольской клинике «неотложной медицинской помощи» все делают для нашего скорого излечения», — добавила Татьяна.

Напоминаем, что экипаж Анатолия Соболева и Татьяны Кравцовой попал в трудную катастрофу на «Ялта Авто-ралли».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *