В Турции конфисковали 7 миллионов бутылей фальшивого спиртного

ed1a4ddd

алкоголь В процессе следствия дела о смерти в Турции 4-х жителей России в итоге отравления спиртным областная милиция конфисковала 7 миллионов бутылей фальшивого алкогольного.

Про это 7 июля рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на турецкие СМИ.

Бутыли были найдены на складе в периферии Мерсин на севере Турции. Там же сотрудники полиции обнаружили множество пустопорожних бутылей, этикеток и другой продукции, нужной для изготовления алкогольного. По недоверию в причастности к приготовлению фальшивого спиртного в 4-х провинциях Турции были арестованы 22 человека.

О многочисленном отравлении жителей России низкокачественным спиртным было обнародовано 27 июня. После гулянки на яхте на пляже Бодрум к докторам направились 20 человек. Шестерым из них понадобилась перевозка в клинику. Четверо — трое девушек и парень — потом умерли. Вторая россиянка по положению на 6 июля пребывала в коме.

По формальной версии, жители России получили отравление метиленовым спиртом, содержавшимся в фальшивом виски Mister Burdon. Напиток был проведен на Южном Кипре. В связи с кишечными инфекциями Следственный совет РФ завел криминальное дело по публикации 238 («Изготовление, сохранение, транспортировка или сбыт продукции и продукции, исполнение работ либо проявление услуг, не отвечающих условиям безопасности»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *