Собаки уничтожают космос

ed1a4ddd

собака Одна германская собака считается причиной выработки 2,2 тонн СО2 ежегодно: четверть данного числа появляется в ходе производства кормов и упаковки, 2-я — в итоге утилизации заполнителей для кошачьих санузлов и пустопорожних банок.

О перегрузке на климат, которую формируют как домашние питомцы, так и человек, пишется в публикации, размещенной в германской Tageszeitung.

Эксперты посчитали, что одна германская собака считается причиной выработки 2,2 тонн CO2 ежегодно, при этом приблизительно четверть данного числа появляется в ходе производства кормов и упаковки для них, 2-я — в итоге утилизации заполнителей для кошачьих санузлов и пустопорожних банок, сообщает создатель источника Даниэль Хертвиг ссылаясь на интернет-сайт Utopia. Канарейки намного экономнее: на долю любой из них нужно всего 15 г CO2 ежегодно.

Для аналогии: на одного египтянина, по данным НАТО, нужно 2,3 тонны СО2, на германца — около 10 тонн. Приблизительно 40% CO2, возникновение которого обуславливается жизнедеятельностью человека, сопряжено с его питанием и употреблением. У домашних питомцев картина подобная: огромная часть газов, обуславливающих изменение климата, появляется при изготовлении кормов.

В заключение издание приводит информационную информацию: сейчас в Германии насчитывается не менее 8 млрд кошек и 5 млрд собак.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *