Тимошенко снова лжет

ed1a4ddd

Тимошенко В ГПУ отрицают извещение отдела связи с общественностью партии «Батькивщина» о том, что ведущий обвинитель В. Пшонка избегает встречи с парламентариями, и рекомендуют заранее созваниваться о таких встречах ввиду регулярной занятости генпрокурора.

«Отдел нитей со СМИ Ведущей прокуратуры Украины уполномочен сообщить, что это далеко не отвечает реальности» пишется в известии, размещенном на веб-сайте Генпрокуратуры в четверг.

В ведомстве отметили, что ведущий обвинитель имеет «усиленный график работы», и в том числе как член Высочайшего совета юстиции и Совета государственной безопасности и защиты Украины, участвует в их рабочих заседаниях.

«Как раз 14 июля в 14 часов стартовало совещание Высочайшего совета юстиции, где находился ведущий обвинитель В. Пшонка. Принимая во внимание это, народным парламентариям Украины, которые имели потребность повстречаться с ведущим прокурором Украины, стоило бы заранее условиться о встрече», — подчеркивается в известии.

Пресс-служба партии «Батькивщина» в среду рассказала, что генпрокурор вновь не столкнулся с парламентариями от «БЮТ-Батькивщина», так как, по сведениям его ассистента, принимал участие в совещании Высочайшего совета юстиции.

Парламентарии пришли в Генпрокуратуру 14 июля с условием осуществить постановление Европарламента по Украине — закончить общественно-политические репрессии против оппозиции и упразднить мерку подавления для лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *