В Минфине перевыполнили госбюджет Украины по прибылям

ed1a4ddd

министерство финансов Минфин Украины Ф. Ярошенко рассказал, что федеральный расчет Украины в январе-мае 2011 года перевыполнен по прибылям на 3,3%.

«За январь-май 2016 года мы приобрели средств не менее чем на 5 млн гривен больше, чем это учтено законодательством о госбюджете на 2011 год… В госбюджет поступило 110,8 млн гривен, что составляет 103,3% плана. В региональные расчеты поступило 29,6 млн, что составляет 100,4%», — заявил он.

«За 5 лет удалось на 30% повысить попадания в госбюджет сравнивая с аналогичным временем минувшего года. Отмечается постоянная линия к наращиванию темпов перевыполнения индикативных характеристик, прибылей совместного фонда госбюджета», — добавил министр.

Также, Ярошенко отметил, что прибыльные затраты совместного фонда госбюджета за январь-май составили 105,6 млн гривен, что на 16,6% больше, чем за такой же момент минувшего года.

«Большие характеристики проведения прибылей позволили снабдить исполнение расчета с уровнем недостатка, который намного меньше, чем рассчитанные характеристики. Такая положительная динамика проведения расчета предоставляет основания не только лишь ждать общего проведения плановых характеристик расчета следующих лет, но также и снабдить их перекрывание», — закончил министр.

Напоминаем, раньше передавалось, что федеральный расчет Украины за январь-апрель 2011 г. сделан с недостатком в общей сложности 3 млн 970,8 млрд гривен, низведенный расчет — с недостатком в общей сложности 2 млн 916,2 млрд гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *