Кашпировский взял денежные средства у основного психиатра Минобороны

ed1a4ddd

Кашпировский Известный в годы перестройки врач и «тв доктор» Анатолий Кашпировский получил у ВГТРК и основного психиатра Министерства обороны РФ Вячеслава Шамрея по 100 тыс руб за заявление, что он собственной работой отметил ущерб огромному числу людей.

«Трибунал обязал ВГТРК и Шамрея не подтвердить не аналогичные реальности данные и заплатить Кашпировскому компенсацию нравственного ущерба», — заявил «Интерфаксу» юрист Кашпировского Сергей Жорин. Он заметил, что сторона психоаналитика принята решением Савеловского трибунала Города Москва.

«Рассчитываем, что распределение шельмующей информации сравнительно Кашпировского о том, что он будто бы наносил кому-то ущерб, отложится. Суду не было показано ни единого подтверждения, что кому-то был причастный ущерб. Наши оппоненты просто старались обосновать, что Шамрей выразил собственное соображение — традиционный метод ухода от ответственности», — заметил он.

Поводом для подачи иска Кашпировского в Савеловский трибунал стало представление Шамрея в начале февраля 2008 года в передаче «Гибели нет. Загадка доктора Бехтерева», которая вышла в эфире ВГТРК. Основной врач Минобороны сообщил, что Кашпировский собственной работой наносил ущерб огромному числу людей.

«В итоге просмотра кинофильма личность Кашпировского и его деятельность стала объектом обсуждения среди ближайших, знакомых, больных истца, засомневавшихся в его квалифицированных возможностях, что отрицательно сказалось на физическом и чувствительном пребывании Кашпировского», — говорил юрист.

Трибунал, но, вдвое понизил сумму искового условия: с Шамрея и с ВГТРК Кашпировский требовал по 200 тыс руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *