Беларусь заявила когда реализует Белтрансгаз

ed1a4ddd

газ Власти Беларуси реализуют «Белтрансгаз» Газпрому если соблюдать условие прохода на внутрироссийские расценки оплаты газа, сообщил корреспондентам в среду в Ивацевичах первый вице-премьер украинского правительства Владимир Семашко.

«Сегодня работающий договор завершается 31 января 2014 г. В настоящее время мы обсуждаем проект договора на 2012-2014 годы, и в данном договоре заложены важно свежие расклады», — заметил Семашко, сообщает «Интерфакс».

«Эти расклады сформированы на том пакете договоров, которые мы подписали 9 января 2010 года, формируя Единое финансовое место», — добавил он.

При этом Семашко заметил, что контракт о реализации принадлежащих Беларуси 50% активов «Белтрансгаза» Газпрому располагается почти в абсолютной готовности, однако решение данного вопроса увязано с подписанием нового договора на поставку газа в Беларусь.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше во вторник глава отечественного концерна Алексей Миллер сообщил, что Газпром не считает нужным согласовывать подписание нового договора на поставки газа в Беларусь и переговоры по покупке им еще 50% активов Белтрансгаза.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *