В Великобритании выйдет пропащий роман Конан Дойля

ed1a4ddd

Дойль Весной 2011 года в Англии разместят пропащий роман Артура Конан Дойля Повествование о Джоне Смите (The Narrative of Johnny Smitty).

Повествование о Джоне Смите Конан Дойль сообщил в возрасте 23 лет, за несколько месяцев до исхода Этюда в багряных цветах — первой повести о Холмсе.

Молодой беллетрист послал роман в издательство, но подлинник скрылась при пересылке. После данного Конан Дойль скопировал документ по памяти. Эта самая модификация и будет размещена, рассказывает The Guardian.

Персонаж романа — 50-летний нормальный житель, страдающий подагрой. Он прикован к кровати и распределяется собственными думами об окружающей реальности с теми, кто наступает его проведать. Согласно заявлению издателей, в романе не смогли обойтись и без детективного элемента.

В книжке будет всего 150 страничек: так как Конан Дойль вернул роман не целиком, Повествование срывается после седьмой главы. Все-таки, издатели выделяют, что в тексте встречаются мысли и герои, потом примененные творцом в творениях о Шерлоке Холмсе. Например, жилую владелицу Джона Смита, Мисс Рандл, называют макетом Мисс Хадсон.

Напоминаем, что Артур Конан Дойль стал самым произносимым иностранным беллетристом в РФ по результатам 2010 года. Также, он считается одним из наиболее экранизируемых беллетристов во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *