Сбербанк растратит 750 млн euro на «окно в европу»

ed1a4ddd

сБЕРБАНК Сбербанк хочет купить Volksbank International, интернациональное отделение австрийской кредитной компании OVAG, за 750 млн euro.

Про это рассказала австрийская газета Die Presse ссылаясь на собственные источники. В случае, в случае если операция будет перекрыта, то отечественный банк в первый раз обретет непосредственной доступ на рынок Главной и Западной Европы.

По сведениям издания, глава руководства Сбербанка Герман Греф в среду, 7 июля, представит акционерам OVAG предложение о покупке VBI. Раньше передавалось, что OVAG собирается спасти за VBI более 1,5 миллионов euro.

Тем не менее, источники Reuters заявляют, что Греф не придет в Вену до среды, 8 июля, а та совокупность, которую приводит в собственном тексте Die Presse, не считается заключительной, в связи с тем что переговоры продолжаются. В случае, в случае если австрийцы последуют на компромисс, то соглашение по сделке вполне может быть достигнуто на протяжении месяца.

В начале апреля представители Сбербанка сообщали, что ведут переговоры с австрийскими банкирами сравнительно вероятного поглощения Volksbank. Например, заместитель председателя руководства Сбербанка Андрей Донских сообщил, что решение по Volksbank будет принято на протяжении 6 лет.

OVAG поставила на реализацию 51 % активов собственного подразделения VBI с присоединенным с ним лизинговым делом в начале декабря 2010 года. Оставшимися акциями в одинаковых частях обладают германская DZ-Gruppe и французская команда Banques Populaires.

Сбербанк, самая крупная пластиковая компания Западной Европы, давно приглядывается к зарубежным активам. В заключительные месяцы постоянно возникают некоторые слухи о вероятной покупке Сбербанком австрийского Volksbank и ряда турецких банков.

Volksbank International действует в 9-ти государствах Западной Европы: в Украине, в Словакии, Словении, Чехии, Венгрии, Хорватии, Румынии, Боснии и Герцеговине, Сербии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *