Минобороны вновь накапливает учеников в боевые институты

ed1a4ddd

высшее Учебное Заведение В первый раз после 2-летнего перерыва боевые институты Минобороны начинают комплект учеников для принятия среднего образования, рассказал в четверг представитель Восточного боевого округа подполковник Андрей Бобрун.

«Комплект учеников с дальнейшими вводными экзаменами будет реализоваться на протяжении июля, на территории округа он будет проходить в 20 высших учебных заведениях Минобороны РФ», — заявил Бобрун, сообщает ИТАР-ТАСС.

Грядущих офицеров ожидают в отделениях Боевого учебно-научного центра Сухопутных войск в городе Москва и Рязани, Боевой академии войсковой ПВО в Смоленске, Боевом летном техническом институте в Воронеж, Боевой академии войск РХБЗ в Костроме, отделениях Военно-космической академии в Череповце и Подмосковья, отделении Боевой академии РВСН в Серпухове, Боевом институте в городе Москва и определенных прочих высших учебных заведениях.

В Петербурге комплект курсантов проходит в Михайловской боевой орудийной академии, Военно-космической академии, Боевой академии связи, Боевом факультете физической культуры, Военно-медицинской академии, отделении Боевой академии тыла и автотранспорта, и в военно-морских высших учебных заведениях.

«Суммарно в боевые институты ЗВО ожидается устроить около 900 курсантов-первокурсников», — заявил Бобрун.

В 2009 году Минобороны ввело мораторий на комплект курсантов: количество выпускников военнослужащих высших Учебных Заведений превосходило свободные офицерские должности в ВС вчетверо. Одновременно ведомство провело изменение высших Учебных Заведений, которое было сопряжено с их укрупнением либо уменьшением.

С 2003 года реализуется государственная платформа реформирования системы боевого создания, цель которой — сделать подходящую сеть высших Учебных Заведений, отвечающую нуждам боевой компании и вероятностям государственного расчета. В составе Минобороны в настоящее время работают 15 военнослужащих академий, 3 военнослужащих факультета, 15 военнослужащих институтов и 17 военнослужащих училищ. В них готовят слушателей и курсантов по 300 специальностям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *