Спрос на ядерную энергетику продолжит увеличиваться

ed1a4ddd

Макаров, РФ, ядерная мощь Спрос на ядерную энергетику продолжит увеличиваться, сообщил в среду гендиректор Мировой ядерной организации Джон Ритч, выступая на Столичном интернациональном портале «Атомэкспо 2011».

«Ядерный ренессанс» продлится, — заметил он. — Продолжается спрос на ядерную энергию, в особенности в развивающихся государствах. Данного невозможно не рассматривать».

Джон Ритч также отметил, что «нужно помнить уроки «Фукусимы». Картина в Японии с АЭС «Фукусима» продемонстрировала «значимость интернационального партнерства и унификации интернациональных стереотипов в области ядерной энергетики», — добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гендиректор Мировой ядерной организации высказал убежденность, что «в дальнейшем ядерная энергетика будет такой же сильной, как и была ранее». При этом он отметил значимость «просвещения населения, так как присутствует видение, что ядерная энергетика — это «автомашина Судного дня». «Мы можем пояснить, что ядерная энергетика несет крайне рисую возможность мероприятий, таких трагедии на «Фукусиме», — закончил Ритч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *