Украина не должна идти на уступки РФ

ed1a4ddd

РФ У Украины нет потребности идти на уступки РФ в вопросе пересмотра расценки на газ. Про это премьер Украины Анатолий Азаров рассказал в эфире Первого государственного канала.

Объясняя результаты собственного визита в Столицу, Азаров заметил, что «премьер министр РФ в первый раз при всем народе объявил, что договор (по стоимости на газ) нужно изменять… У нас нет потребности идти на уступки. У нас есть время, чтобы легко изменить договор».

Азаров также отметил, что Украина также продолжит планы, которые позволяют диверсифицировать поставки носителей. Например, это касается возведения терминала для сжиженного газа.

Согласно заявлению Азарова, Украина обрела от Азербайджана обещания, касающиеся поставок сжиженного газа на терминал. Премьер отметил, что «в следующем году мы перейдем к сооружению терминала».

Премьер сообщил, что Украина уделяет огромное внимание вопросам добычи сланцевого газа: «В течении 5-и лет мы приобретем вероятность доставать аспидный газ на собственной территории».

Раньше, 8 июля Азаров сообщил, что Украина может направиться к МВФ за займом, в случае если РФ существенно увеличит стоимость на газ.

Как передавалось раньше, депутат-регионал Вячеслав Лукьянов сообщил, что предложения РФ, о вхождении Украины в Таможенный альянс, либо соединения российского Нафтогаза с отечественным Газпромом, как одного пути принятия не менее доступного газа, — это давление в Украину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *