Генсек НАТО готовится к времени без Каддафи

ed1a4ddd

НАТО Ведущий секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен он призвал интернациональное общество готовиться к времени после ухода ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Во вторник, 6 июля, генсек Североатлантического союза провел собственную стандартную месячную конференцию. Запрещающая часть адресованных ему вопросов была посвящена Ливии.

Расмуссен заметил, что НАТО не ставила каких-нибудь точных сроков окончания в Ливии процедуры Соединенный заступник. Согласно его заявлению, коалиция производит боевое давление на порядок Каддафи, и НАТО собирается «возобновлять процедуру, сколько понадобится». Также, он призвал интернациональное общество «готовиться к времени после Каддафи».

«Надо снабдить миролюбивый переход к демократии. И, как я выделял, я не представляю себе в данном процессе НАТО в основной функции. Это дело НАТО, ЕС и прочих интернациональных и областных организаций. Подготовку к данному нужно начинать сейчас», — заявил Андерс Фог Расмуссен.

При этом генсек полагает, что и НАТО может привнести собственный вклад в переходный момент, помогая сделать передовые силы безопасности на работе народа Ливии.

Напоминаем, 1 июля Североатлантический Союз продлил процедуру против режима Муаммара Каддафи по меньшей мере до конца октября.

НАТО продлила процедуру в Ливии до октября

Раньше 11 июня руководство Союза назвало, что коалиция перешла к исполнению 2-й фазы боевой процедуры в Ливии, в процессе которой основной задачей сторонников будут командные пункты сил Каддафи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *