Вулкан в Чили преступил авиасообщение в Австралии

ed1a4ddd

вулкан Скопление пепла от извержения чилийского вулкана Пуйеуэ не соблюло летное извещение в Аргентине, Уругвае и части Австралии.

Как рассказывает Associated Press, с начала извержения 4 июля из-за приостановки полетов пострадали тыс пассажиров.

Отмена авиасообщения между Уругваем и Аргентиной прямо отразилась на проектах вице-президента Перу Олланты Умалы (Ollanta Humala). В среду, 14 июля, чтобы добраться из Монтевидео в Буэнос-Айрес на встречу с главой Аргентины Кристиной Фернандес (Cristina Fernandez) Умале понадобилось пользоваться земным автотранспортом.

В случае если в скором времени скопление пепла над американским районом не развеется, то, по данным АР, на грани провала возможно окажется выполнение Приза Америки по футболу, начало которого рассчитано на 1 августа 2011 года.

В Австралии, как рассказывает Active Body Control, об отмене рейсов в четверг, 15 июля, рассказали авиационной компании Virgin Australia, Qantas и Jetstar. Вероятность приостановки полетов собственных самолетов также оценивает Tiger Airways.

По сведениям службы администрирования полетами Австралии (Airservices Australia), из-за очень невысокого размещения скопления пепла летное извещение над восточной частью Австралии почти невозможно. При этом в участках Мельбурна и Аделаиды, где скопление пепла располагается на большей высоте, определенные авиационной компании как и раньше посылают в рейсы часть собственного парка, способного парить на невысоких высотах.

Раньше австралийская авиационная компания Qantas упразднила все рейсы из Сиднея, Мельбурна, и с острова Тасмания в новозеландские Крайстчерч, Куинстаун и Веллингтон. В итоге из аэропортов не сумели улететь около 1,5 тыс пассажиров. 20 рейсов на Тасманию и в Австралию упразднила австралийская Jetstar. Полное количество пассажиров, которых не сумела переправить Virgin Australia, составило около 70 миллионов.

По сведениям АВС, отмена полетов над Австралией оглашена до вечера среды, но запрет может продлиться и до конца пятницы.

Чилийский вулкан Пуйеуэ, дремавший с 1960 года, начал извергаться 4 июля. С целью осторожности из размещенных в округах вулкана участков было эвакуировано 4000 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *